• Главная
  • В микрорайоне «Сулусай» Медеуского района начнется строительство фельдшерско-акушерского пункта
19:02, 9 июля 2016 г.

В микрорайоне «Сулусай» Медеуского района начнется строительство фельдшерско-акушерского пункта

В Алматы благодаря социальной ответственности бизнеса во вновь присоединенных территориях формируются объекты социальной инфраструктуры. Так, в микрорайоне «Сулусай» Медеуского района начнется строительство фельдшерско-акушерского пункта. 

Об этом стало известно в ходе подписания меморандума между акиматом г.Алматы и ТОО «Falcon Petroleum».

Аким Алматы Бауыржан Байбек отметил активность предпринимателей, которые выходят с подобными инициативами, тем самым вносят свой вклад в развитие города.

«Компания «Falcon Petroleum» имеет большой опыт в сфере строительства, являлась генеральным подрядчиком строительства детского сада в Медеуском районе, который был открыт с участием Главы государства в ноябре прошлого года. Компания также ведет работу по строительству школы в Медеуском районе на 600 мест в рамках ГЧП», - сказал аким Алматы Бауыржан Байбек.

В свою очередь, учредитель ТОО «Falcon Petroleum» Мурат Адильханов подчеркнул, что его компания активно участвует в социально важных и значимых проектах города. По его словам, отсутствие медицинского пункта в микрорайоне сильно затрудняет жизнь горожан. Так, с появлением фельдшерско-акушерского пункта жителям микрорайона не придется преодолевать более 25 км для того, чтобы получить медицинскую помощь.

Отметим, что микрорайон «Сулусай», где проживают более 500 человек, был присоединен к территории Алматы в 2014 году.

Кроме того, акимат г.Алматы подписал Меморандум с ТОО «АТЦ-галерея», в рамках которого начнется реализация проекта по организации «Современного театра традиционных искусств» путем реанимирования бывшего кинотеатра «Целинный». Таким образом, благодаря данным мерам в городе появится дополнительный объект социально-культурного назначения, при этом будут сэкономлены бюджетные средства на восстановлении здания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#развитие #инфраструктуры #бизнес #алматы
Объявления
live comments feed...