• Главная
  • МВД РК: Полицейским категорически запрещены остановки транспортного средства без причины
12:22, 13 июля 2016 г.

МВД РК: Полицейским категорически запрещены остановки транспортного средства без причины

Постановлением Правительства РК утвержден новый закон «О дорожном движении» в соответствии с которым при остановке транспортного средства инспектор ППД должен подойти и объяснить причины остановки транспортного средства. Об этом в ходе брифинга в МВД сообщил начальник управления Комитета административной полиции МВД РК Канат Садуакасов. 

«Беспричинная остановка транспортных средств законом запрещена. Требования по разъяснению причин остановки - это заложено в ПДД и законе «О дорожном движении» - раздел 1 пункт 7. В случае остановки транспортного средства лица обладающего правом проверять у водителя транспортного средства документы. Инспектор должен подойти и объяснить причины остановки транспортного средства. Подойти представиться, объяснить причины остановки. Тем более мы все прекрасно знаем, что законом «О дорожном движении» категорически запрещены беспричинные остановки транспортного средства - только за нарушения. У нас они предусмотрены семи пунктами - это в первую очередь за нарушения правил дорожного движения», - уточнил он.
По словам начальника управления, на сегодняшний день, если инспектор без причины остановит транспортное средство - он понесет соответствующую ответственность. Прозрачность закона обеспечивают фиксирующие видеорегистраторы.

Читайте так же другие популярные новости на нашем сайте

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#остановка #транспорта #без причины #алматы #казахстан
Объявления
live comments feed...