• Главная
  • МИД РК комментирует информацию о пьяных казахстанских дипломатах за рулем в Лондоне
11:06, 25 июля 2016 г.

МИД РК комментирует информацию о пьяных казахстанских дипломатах за рулем в Лондоне

По данным пресс-службы Министерства иностранных дел Казахстана, задержание сотрудника посольства РК за пьяную езду было один раз и в прошлом году.

В субботу, 23 июля, Ratel.kz сообщил, что министр внутренних дел Великобритании Борис ДЖОНСОН распорядился обнародовать секретные данные о прегрешениях перед британским законом сотрудников дипломатических миссий в Лондоне. Согласно этим данным, представители посольств США, КНР и Казахстана неоднократно были задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В понедельник, 25 июля, в МИД РК корреспонденту Ratel.kz эту информацию подтвердили. Однако заметили, что сотрудника посольства Казахстана в Великобритании задерживали в нетрезвом виде за рулем было только один раз в прошлом году.

- Действительно, такой факт имел место в прошлом году, но это был не дипломат, а сотрудник посольства из числа технического персонала, который допустил вождение в нетрезвом виде. Сразу после этого случая он был отозван и в настоящее время в посольстве Казахстана в Великобритании не работает, - сообщил Ratel.kz руководитель пресс-службы МИД РК Ануар ЖАЙНАКОВ.

Он также уточнил, штрафы за нарушение законов сотрудники посольства оплачивают за свой счет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дипломаты #лондон #нетрезвая #езда
Объявления
live comments feed...