• Главная
  • Охоту на полицейских-нарушителей открыл «Гражданский патруль». ВИДЕО
12:56, 1 августа 2016 г.

Охоту на полицейских-нарушителей открыл «Гражданский патруль». ВИДЕО

Этот видеоролик с участием полицейского автомобиля активисты движения «Гражданский патруль» выложили на своем сайте.

«Почему на дорогах бардак, хамство, ДТП, жертвы? Потому что дорожная полиция не работает. Не работает так, как этого от нее ждут рядовые граждане. Сколько раз мы видели, как полицейский патруль просто проезжает мимо нарушителей ПДД, делая вид, что не замечает их? «, — написали активисты.

На видеозаписи служебный автомобиль проезжает мимо 11 нарушителей ПДД. При этом сами полицейские «не замечают» дорожной разметки, маневрируют без поворотников, поворачивают с середины дороги, без надобности включают проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал…

— Какой пример показывает водитель патрульного автомобиля? — задаются вопросом активисты. — Таких нарушений, как на видео, тысячи каждый день. А вот такая работа полицейских просто лишена смысла — это создание видимости работы. Они просто катаются по городу и прожигают государственный бензин.

В ответе на эту жалобу Талгат Мусаканов, зампредседателя Комитета административной полиции, сообщил: «Проведено служебное расследование, факты нарушений ПДД нашли свое подтверждение. Водитель привлечен к ответственности за нарушение правил маневрирования и несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дорог. Наложен штраф в размере 5 МРП за каждое нарушение».

На грани между попустительством и халатностью

Однако гражданских патрульных ответ Талгата Мусаканова не удовлетворил, они повторно обратились в дорожное ведомство.

— В ответе ни слова о привлечении к дисциплинарной ответственности, — говорят активисты.- Нас, как налогоплательщиков, не устраивает такое катание полицейских по городу. Это на грани между попустительством и халатностью. Однако в Комитете считают, что это нормально. По результатам двух обращений полицейские-бездельники были просто «строго предупреждены». Другими словами, им погрозили пальчиком и сказали «ай-яй-яй». Хотя это противоречит правилам привлечения к дисциплинарной ответственности сотрудников органов внутренних дел. Должно быть объявлено дисциплинарное взыскание.

Теперь «Гражданский патруль» обещает продолжение — снимать новые видео о такой работе полицейских:

— Во-первых, чтобы придать общественной огласке подобное поведение полицейских. А во-вторых, чем больше будет подобных жалоб, тем скорее мы наведем порядок на дорогах города, — уверены активисты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полицейский #нарушитель #алматы #патруль
Объявления
live comments feed...