• Главная
  • Мошенничество в банкоматах! Будьте осторожны!
Осторожно, мошенники!
14:09, 2 августа 2016 г.

Мошенничество в банкоматах! Будьте осторожны!

Осторожно, мошенники!

Американский секьюрити-специалист Бенджамин Тедеско (Benjamin Tedesco) во время отпуска в Австрии обнаружил скиммер на банкомате прямо в центре Вены. За неделю видео с находкой и ликвидацией мошеннического устройства набрало 2,2 млн просмотров.

В публикации для Linkedin Pulse Бенджамин пишет, что скиммер был хорошо замаскирован под часть самого терминала, но отсоединился без особых усилий. Очевидно, что мошенники поджидали неподалеку и были готовы снять устройство сразу после считывания карты туриста. Автор видео посоветовал внимательно изучать банкоматы перед использованием.

В Таиланде скимминг лидирует по числу преступлений, направленных на туристов. Полиция призывает иностранцев пользоваться проверенными банкоматами, а также напоминает о правилах безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенники #банкомат #скиммер
Объявления
live comments feed...