• Главная
  • Данияр Акишев: ослабление тенге - это нормальная корректировка. ВИДЕО
15:17, 8 августа 2016 г.

Данияр Акишев: ослабление тенге - это нормальная корректировка. ВИДЕО

Об этом он сообщил журналистам на традиционной пресс-конференции, и подчеркнул, что предпосылок к значительному падению нацвалюты нет.

Курс тенге может быть скорректирован только в том случае, если цены на нефть опустятся ниже 35 долларов за баррель, а валюта соседней России будет стоить дороже 70 рублей за доллар. Председатель Нацбанка также прокомментировал слухи о девальвации тенге.

«Проводятся некие параллели с прошлым годом. Я считаю, что в настоящее время курс тенге отвечает складывающимся внешнеэкономическим и внутриэкономическим параметрам. Все соотношения курса тенге по отношению к валютам стран торговых партнеров, по отношению его рефлексии к ценам на нефть, на наш взгляд, отражают баланс. Каких-то дисбалансов с точки зрения денежно-кредитной политики и платежного баланса не накоплено», - сказал председатель Национального банка РК Данияр АКИШЕВ.

В июле обменный курс изменялся в коридоре 337-352 тенге за доллар, ослабев за месяц на 4%. Главный банкир уверен, что инфляция до конца года останется в диапазоне 6-8%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акишев #ослабление #курса #тенге #казахстан
Объявления
live comments feed...