
10:07, 12 августа 2016 г.
Потерявшуюся в Алматы 4-летнюю девочку вернули матери
Потерявшуюся в Алматы 4-летнюю Аружан, которую ранее обнаружили полицейские, вернули матери, сообщает пресс-служба городского ДВД. Как известно, девочку сегодня днем нашли на пересечении улицы Жибек Жолы и проспекта Абылай хана.
Мамой девочки оказалась 36-летняя жительница Жетысуского района. По ее словам, она вместе с обеими дочерьми пошла в поликлинику. Далее со старшим ребенком она зашла внутрь медицинского учреждения, в этот момент Аружан потерялась из виду. Пропажу девочки женщина обнаружила не сразу - сначала пыталась самостоятельно найти ее, затем позвонила на пульт "102". Операторы Центра оперативного управления на тот момент уже владели информацией о том, что экипаж специализированного батальона нашел маленькую девочку, поэтому сразу сориентировали маму и направили в УВД Алмалинского района.
"Все это время рядом с Аружан были наши инспекторы, имеющие преимущественно психологическое и педагогическое образования. Ребенка покормили и отвлекли, чтобы она не плакала. Хорошо, что мама малышки быстро нашлась. Сейчас ребенок передан ей", - сообщила начальник отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД Алматы Лейла Алипбаева.
Она отметила, что семья благополучная. С матерью была проведена профилактическая работа о недопущении впредь подобных фактов, которые представляют реальную угрозу здоровью и жизни ребенка.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:52
Вчера
11:58
Вчера
Спецтема
Объявления
11:23, 18 сентября
92
09:33, 13 сентября
12:56, 10 сентября
81