
11:51, 24 августа 2016 г.
Несколько итальянских городов разрушены землетрясением. ФОТО
В центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,2. В руины превратились несколько населенных пунктов.
Подземные толчки произошли 24 августа в 3:30 утра по местному времени, передает РИА «Новости». Эпицентр располагался на глубине 10 километров, магнитуда составила 6,1-6,2. Более всего пострадали населенные пункты Аматриче, Аккумоли, Поста и Аркуат-дель-Тронто.
К настоящему времени известно, что погибло как минимум шесть человек. В городе Аккумоли под завалами нашли тела четырех человек, членов одной семьи. В деревне неподалеку погибло еще двое.
Власти Аматриче сообщили, что разрушена половина города. Многие жители остаются под завалами. На месте работают медики, спасатели и военные.

Аматриче1

Аматриче2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:08
09:07
Спецтема
Объявления
09:17, 15 ноября
1 612