• Главная
  • Дело по факту избиения Баян Есентаевой передали в прокуратуру
17:11, 1 сентября 2016 г.

Дело по факту избиения Баян Есентаевой передали в прокуратуру

Дело по факту избиения Баян Есентаевой передали в прокуратуру для изучения, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом говорится в ответе ДВД Алматинской области на официальный запрос.

"Подозреваемый в покушении на убийство Баян Есентаевой содержится под стражей. Материалы уголовного дела направлены на изучение в прокуратуру Алматинской области для дальнейшего предания дела суду", - говорится в ответе. Также в ДВД сообщили, что расследование по факту распространения в соцсетях фотографий Есентаевой в больничной палате продолжается. "Наказание подозреваемому лицу, предусмотренное по указанному факту уголовным законодательством, определит суд", - добавили в полиции.

Напомним, Баян Есентаева была госпитализирована в тяжелом состоянии в больницу Талгара днем 10 июня. По данным следствия, ее супруг Бахытбек Есентаев сильно избил жену и нанес ей несколько ножевых ранений. Это произошло на Кульджинской трассе в районе поселка Енбекши.

Мужчину задержали и доставили в Талгарское РУВД. Позже в районном УВД сообщили, что по результатам медицинского освидетельствования Бахытбек Есентаев во время избиения был пьян. Свою вину он признал. Дело расследуется по статье "Покушение на убийство". Баян Есентаева провела в больнице 10 дней, но после выписки продолжала получать лечение в амбулаторных условиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дело #баян #есентаевой #передадут #прокуратура
Объявления
live comments feed...