• Главная
  • Врачи рассказали о состоянии изнасилованной 6-ти летней девочки из Актау
12:02, 6 сентября 2016 г.

Врачи рассказали о состоянии изнасилованной 6-ти летней девочки из Актау

Врачи рассказали о состоянии изнасилованной шестилетней девочки из Актау, пишет Today.kz.

По словам врачей, девочка продолжает находиться в крайне тяжелом состоянии. 

"У нее было удушье, пролежала там несколько часов, сильно пострадал головной мозг. Находится в тяжелой коме", - сообщили в пресс-службе Корпоративном фонде University Medical Center. 

Помимо этого, они уточнили что главный реаниматолог находится в контакте с профессорами из университета Кембридж и Москвы.

Напомним, 20 августа в Актау похитили и изнасиловали шестилетнюю девочку. Ребенка в тяжелом состоянии с сильным кровотечением и тепловым ударом полицейские обнаружили спустя несколько часов. В срочном порядке пострадавшую доставили в реанимационное отделение детской больницы. Как отметили врачи, если бы девочку нашли на 30 минут позже, то она бы, скорее всего, погибла. Ведется досудебное расследование по статье 120 УК РК "Изнасилование".

1 сентября министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова рассказала, что состояние девочки стабильно тяжелое, все необходимое лечение ей оказывается, ее лечат отечественные врачи, консультируют лучшие специалисты без помощи иностранных докторов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#врачи #казахстан
Объявления
live comments feed...