• Главная
  • Ледовый дворец подарил Назарбаев алматинцам на День города
19:46, 18 сентября 2016 г.

Ледовый дворец подарил Назарбаев алматинцам на День города

Отпраздновать 1000-летие Алматы и заодно открытие Ледового дворца "Алматы арена" собралось больше 10 тысяч человек.

На сцене главного объекта Универсиады перед студентами и жителями города выступили Роза Рымбаева, Кайрат Нуртас, группы "Дос-Мукасан", "Жигыттер", Мадина Садвакасова, Ерболат Кудайбергенов и другие популярные артисты.

Роза Рымбаева подарила алматинцам на День города свои лучшие композиции

Фото Informburo.kz
Роза Рымбаева подарила алматинцам на День города свои лучшие композиции

Зрители прибыли на гала-концерт, посвящённый 1000-летию города за два часа до начала. Из-за многочисленных постов проверки в "Алматы арена" было затруднено движение людей. Однако мероприятие вопреки всему началось вовремя. После номеров звёзд казахстанской эстрады к собравшимся обратился Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"1000-летний юбилей отмечает весь Казахстан. Священная земля у подножья вершин Алатау видела немало событий. Здесь проходил Шёлковый путь, 550 лет тому назад вся земля Жетысу стала центром развития, в 1920 году город принял эстафету и стал городом-миллионником. Я здесь подписал закон о нашей Независимости, здесь была создана Ассамблея народов Казахстана. Современный Алматы увеличился в два раза и теперь здесь проживает 1 млн 800 тысяч человек, с праздником, алматинцы!" - поздравил алматинцев Назарбаев.

Однако исключительно визитом в Ледовый дворец Назарбаев не ограничился. Глава государства посетил с проверкой все объекты Универсиады, которая пройдёт в Алматы в 2017 году.

На концерт под величественным названием "25 вершин Алматы" в новый Ледовый дворец "Алматы арена" также прибыли делегации ЮНЕСКО, городов-побратимов и многие другие. 

В этот день в различных частях города проходят различные мероприятия, а вечером для алматинцев и гостей города пройдет праздничное шоу фейерверков "Apple Fire". Салют запустят сразу в трёх точках города в 21.00 часов – в парке Коктобе, на площади "Астана" и у Ледового дворца "Алматы Арена".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#открытие #арена #ледовая #алматы
Объявления
live comments feed...