• Главная
  • Акимат Алматы о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте
Интересно!
14:46, 10 октября 2016 г.

Акимат Алматы о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте

Интересно!

Роста тарифа за проезд в общественном транспорте Алматы не ожидается. Об этом сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Максут Исахов. 

Он отметил, что согласно законодательству, прерогатива рассмотрения данного вопроса принадлежит маслихату города.

«Компании-перевозчики периодически обращаются к местному исполнительному органу с предложением рассмотреть возможность повышения тарифа. Однако, прежде чем обсуждать его, компании должны предоставить расчеты и сметы по расходам и доходам, сумме затрат на горюче-смазочные материалы, выплат заработных плат персоналу, покупки запасных частей, а также указать размеры прибыли. Необходимо просчитать пассажиропоток, определить наиболее и менее прибыльные маршруты», - цитирует пресс-служба акимата Максута Исахова.

Данную статистику, по словам чиновника, в течение последних двух недель представили только 5 из 18 компаний-перевозчиков.

«Большая часть компаний не обращается с данным вопросом, то есть их все устраивает, но мы должны видеть всю картину и это очень большой объем работы. Поэтому заверяю горожан, что на сегодня вопрос повышения тарифа не рассматривается в принципе», - заключил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подорожание #проезда #автобус #алматы #транспорт
Объявления
live comments feed...