• Главная
  • Чаепития и перекуры официально разрешили чиновникам
20:26, 19 октября 2016 г.

Чаепития и перекуры официально разрешили чиновникам

В Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции разъяснили причины контроля за чаепитиями и перекурами сотрудников, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным заместителя председателя Агенства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимовой, наказывать госслужащих за чаепития и перекуры в рабочее время не будут. 

"Что касается механизмов отслеживания рабочего времени. Этому вопросу на прошлой неделе был посвящен очень подробный брифинг, в рамках которого мы объяснили, что никаких механизмов внедрятся не будет. Имелось в виду, что сейчас в рамках Академии государственного управления введен обучающий курс, так называемый тайм-менеджмент. В рамках которого каждому государственному служащему прививаются, так скажем, навыки самодисциплины, навыки контролировать свое рабочее время. Соответственно, никаких мер ответственности приниматься не будет. И на законодательном уровне каких-либо требований о соблюдении, как отмечалось, на наличие курения или чаепития и всего прочего устанавливаться не будет", - прокомментировала заместитель председателя Агентства журналистам. 

Напомним, ранее в Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции заявили, что на государственной службе Казахстана планируется ввести тайм-менеджмент. В ведомстве считали возможным контролировать уходы сотрудников на перекуры и чаепития. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#чаепития #перекуры #чиновники #разрешили
Объявления
live comments feed...