• Главная
  • Брать с иностранцев калым за невест предлагают в Казахстане
Интересно!
14:27, 21 октября 2016 г.

Брать с иностранцев калым за невест предлагают в Казахстане

Интересно!

Озабоченные сохранением генофонда люди предлагают ограничить «миграцию невест» из Казахстана с помощью государственного калыма.

Такую точку зрения представил портал arhar.kz. В последние годы девушки-казашки все чаще предпочитают выходить замуж за иностранцев. Родители невесты, как правило, устраивают пышные проводы дочери, однако девушки вскоре берут гражданство мужа и покидают родину.

«Не секрет, что многих иностранцев привлекает красота, воспитание и изящность казашек. Они придерживаются традиций и обычаев, умеют с раннего возраста готовить и справляются с домашними делами», — делится издание мнением казахстанской келин.

Согласно статистике, девушки-казашки часто выходят замуж за турков и англичан. Большой популярностью наши красавицы также пользуются среди китайцев и корейцев.

Автор материала задается вопросом о том, как остановить поток браков соотечественниц с иностранцами. Выход подсказывает блогерское сообщество: многие его представители считают, что нужно на законном уровне ввести обязательную уплату калыма. Иностранец, желающий взять в жены казахстанку, вынужден будет отдать в казну республики солидную сумму денег.

В качестве примера приводят Туркменистан: 10 лет назад в этой стране ввели подобный налог. Иностранец, женящийся на местной девушку,

должен заплатить 50 тысяч долларов США.

«Смогут ли заплатить такой калым за наших девушек иностранные женихи? Этот вопрос остается открытым», — резюмируется в статье.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#невеста #иностранец #калым #брать #предлагают
Объявления
live comments feed...