• Главная
  • В Алматы прошел инвестиционный форум Жетысуского района
20:08, 26 октября 2016 г.

В Алматы прошел инвестиционный форум Жетысуского района

В форуме приняли участие заместитель акима Алматы Ерлан Аукенов, аким района Талгат  Разаков и представители бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба градоначальника.

inAlmaty (6)

В ходе встречи Талгат Разаков рассказал об инвестпотенциале района.

Объем инвестиций в основной капитал составил 26 млрд тенге, что составляет порядка 10% от общегородского показателя.

Объем производства промышленной продукции достиг порядка 100 млрд. тенге (20% от общегородского). В районе работает 47 крупных и средних промышленных предприятий, четыре торговых центра «Адем», «Мерей», «Белес» и «Алтын Тараз» и ТРК «Максима».

Существенная доля приходится на рыночную торговлю. На территории района действует 16 рынков, где было создано более 8 000 торговых мест.  Свыше 10 000 человек занято в сфере торговли района.

Активно привлекаются инвестиции и ведутся работы по модернизации рынков и приведение их к европейскому стандарту. В 2016 году модернизацию проходят рынки «Юпитер» и «Довун» на сумму в 1 млрд. тенге. Отметим, что в 2015 году под модернизацию попали «Алатау», «Салем», «Олжа» и «Акжар» на 662,4 млн. тенге.

Сегодня ведется строительство третьего блока рынка «Алатау», завершение которого запланировано на апрель 2017 года. Также  в сентябре 2017 года будет завершено строительство автостанции стоимостью 370 млн. тенге на территории рынка «Салем».

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инвестиционный #форум #прошёл
Объявления
live comments feed...