• Главная
  • Акция «Я и мой полицейский» стартовала в Алматы
Интересно!
11:55, 27 октября 2016 г.

Акция «Я и мой полицейский» стартовала в Алматы

Интересно!

С 25 октября по 1 ноября в Алматы проводится акция «Я и мой полицейский», сообщает ДВД.

inAlmaty (6)

Цель акции — познакомить детей, а через них взрослых, с работой полиции. Также обучить их некоторым основным правилам поведения в общественных местах и на дорогах.

В рамках акции предусмотрено проведение мероприятий в организациях образования для учащихся младшего школьного возраста и воспитанников старших групп дошкольных учреждений. А также проведение бесед, лекций и тематических игр на тему «Полицейский — друг и защитник», обучение детей основным правилам поведения в общественных местах, на дорогах, поведению при общении с незнакомыми людьми.

«Кроме того, детям покажут служебные автомашины участковых  инспекторов, дорожно-патрульной службы с разъяснением основных задач, стоящих перед полицией. Сегодня, к слову, школьники Бостандыкского района Алматы посетят с ознакомительном экскурсией районное управление внутренних дел», — заметила начальник отдела ювенальной полиции полковник полиции Лейла Алипбаева.

Также в эти дни полицейские проведут разъяснительную работу по профилактике сексуального насилия в отношении несовершеннолетних

с раздачей буклетов. И проконсультируют по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. В том числе по вопросам профилактики половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Для эффективного и результативного проведения акции привлечены органы образования, прокуратуры, юстиции. А также местные исполнительные органы, члены молодежного крыла «Жас Отан» и неправительственные организации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акция #полицейский #стартовала
Объявления
live comments feed...