
13:35, 27 октября 2016 г.
В Алматы поставили три биотуалета за 7 млн тенге каждый. ВИДЕО
По примеру крупнейших мегаполисов Европы в Алматы установлены три биотуалета, подключённых к центральному водопроводу и канализации, передает телеканал «Алматы».
Они расположены на пересечении улиц Макатаева - Валиханова, по улице Мустафина и еще один за гостиницей Казахстан. До конца года их количество достигнет 10. В 2017 году таких уборных будет уже более 100.
Таким образом, сделать город туристически привлекательным, пусть и на бытовом уровне, решил один из предпринимателей Алматы. Один биотуалет обошелся бизнесмену примерно в 7 миллионов тенге.
«Было принято решение поставить что-то аналогичное, чтобы оно вписывалось в общий интерьер города, не портило его даже, а наоборот, было красиво и соответственно несло свою целевую нагрузку, что для этого необходимо было. Мы пришли к такой идее установить туалеты, которые бы отвечали требованиям стационарным санитарным и были бы чисты и удобны для наших жителей и гостей Алматы», – сказал предприниматель Хасан Гасанов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
13:51, 5 декабря
1
09:24, 1 декабря
08:27, 7 декабря
live comments feed...