• Главная
  • В Алматы открылся второй спецЦОН
Автомобилистам!
15:30, 10 ноября 2016 г.

В Алматы открылся второй спецЦОН

Автомобилистам!

В Алматы запустили второй спецЦОН для автовладельцев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Правительство для граждан". Он расположен по улице Майлина, 85.

Новый сектор спецЦОНа разместился в бывшем здании РЭП в восточной части города. Общая площадь помещения составляет 300 квадратных метров. На территории размещен ангар для сверки номерных узлов агрегатов транспортных средств, также имеется 100 парковочных мест.

"Для удобства граждан мы не стали дожидаться официального открытия и запустили сектор спецЦОН в рабочем порядке, чтобы люди уже могли регистрировать там автомобили. Нами организовано 19 рабочих мест в операционном зале, общее количество работников сектора составляет 30 человек, среди них четыре сотрудника отдела регистрационно-экзаменационной работы", - отметила директор дирекции оказания государственных услуг "Правительства для граждан" Асемгуль Балташева.

Для приема платежей установлено три кассы. Работникам спецЦОНа предоставлен доступ к веб-сервису "АИПС-контроль" для проверки административных штрафов. Также до конца месяца планируется размещение здесь работников департамента госдоходов и установка программного обеспечения для проверки налоговых платежей.

"Решение открыть сектор спецЦОН появилось не случайно. Действующий специализированный центр обслуживания населения не справлялся с числом желающих зарегистрировать или перерегистрировать транспортные средства. Особенно большой поток автолюбителей хлынул после внедрения принципа экстерриториальности при выдаче госномеров МВД РК", - подчеркнули в пресс-службе.

Новый сектор призван облегчить процедуру регистрации авто алматинцам и гостям города, выдача водительских удостоверений и прием экзаменов по-прежнему будет осуществляться в спецЦОНе, расположенном в Алатауском районе города.

Также Балташева отметила, что в новом секторе установлено восемь камер видеонаблюдения и организовано подключение к Ситуационному центру для мониторинга качества оказания государственных услуг. С момента запуска сектора здесь уже зарегистрировано 118 транспортных средств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новый #спеццон #открылся #автомобилисты
Объявления
live comments feed...