• Главная
  • В Алматы начали производить трейлеры
Интересно!
18:30, 11 ноября 2016 г.

В Алматы начали производить трейлеры

Интересно!

В Алматы запущен единственный в Казахстане цех по производству трейлеров, сообщает пресс-служба акима мегаполиса.

В рамках поддержки бизнеса и развития Карты поддержки предпринимательства Алматы акиму города Бауыржану Байбеку презентовали продукцию единственного на рынке Казахстана производителя трейлеров любой комплектации для различных отраслей. Мощность предприятия позволяет выпускать 60 автоприцепов в год.

«Проект начали реализовывать 4 месяца назад, уже есть заказы из Москвы и Кипра. Здесь идет сборка: мы приобретаем колеса, шасси, пластик и металл – все остальное казахстанского производства. Мы изготавливаем металлокаркас, детали и внутреннюю отделку для трейлеров уличного кафе и др. Всего в цехах заняты 32 человека», — отметил в разговоре с акимом руководитель ТОО «Алматинский Завод Автоприцепов» Андрей Шенцов.

Помимо поставки на рынок прицепов завод запустил собственную франшизу «Strelka» — сеть уличных передвижных закусочных, которую планируют продавать молодым предпринимателям для развития собственного бизнеса. Прицепы будут полностью оснащены специализированным оборудованием: камерами наблюдения, духовыми плитами, кофе-машинами и др.

Также Б. Байбек ознакомился с объектом, запущенным в ноябре текущего года в рамках второй пятилетки Карты индустриализации ТОО «Doctor Green», производящим бытовую химию по принципу «Зеленых технологий». В производстве используются экологически чистые и натуральные экстракты.

Стоимость продукции ниже, чем у аналогичных европейских брендов от 15 до 50% за счет использования казахстанского сырья и автоматизированного оборудования, которое уменьшает потребление электроэнергии на 30%. Производственная мощность предприятия составляет 4 700 тонн в год, что позволяет покрыть треть потребностей Алматы в чистящих средствах. Компания, в которой создано 50 новых рабочих мест, планирует экспортировать продукцию в страны СНГ.

«Мы также планируем увеличение рабочих мест при развитии предприятия. Если говорить о качестве, то по сравнению с европейскими компаниями у нас используется так называемый зеленый консервант, который не вызывает онкологических заболеваний. При этом начинка продукта – полностью отечественного производства», — подчеркнул руководитель предприятия Мадияр Токмуратов.

Необходимо отметить, что в настоящее время в Карту поддержки предпринимательства второй пятилетки входят 80 проектов на 175,3 млрд тенге с созданием 11 374 рабочих мест в период эксплуатации. В 2015 году запущено 7 проектов на сумму 4,7 млрд тенге с созданием 269 рабочих мест.

Всего в рамках Карты поддержки предпринимательства второй пятилетки запущен 21 проект на 32,2 млрд тенге с созданием 2 262 рабочих мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#производство #трейлеров #начали
Объявления
live comments feed...