• Главная
  • Что делать, если во время Универсиады-2017 не будет снега
16:22, 16 января 2017 г.

Что делать, если во время Универсиады-2017 не будет снега

До начала 28-ой Всемирной зимней Универсиады осталось буквально две недели. На какой стадии подготовки находятся спортивные объекты, поделись специалисты оргкомитета.  

universiada

Самым главным фактором, без которого проведение любых зимних игр невозможно, является наличие снега. Однако, как и со льдом, эта проблема уже не является серьезным препятствием в условиях 21 века. Организаторы Универсиады-2017 заявляют, что снега будет много - если на то будут основания, они его сделают сами. Подтвердил это Руслан Кантарбаев, директор Международного комплекса лыжных трамплинов "Сункар":

«Система оснежения на нашем объекте полностью подготовила снег, плюс был заготовлен резервный снег».

И даже на случай совсем теплой солнечной или дождливой погоды, у организаторов Универсиады припасены еще планы «В» и «С». Для реализации плана «В» системы всех спортивных объектов  были обновлены и модернизированы уже давно. Более сложным представляется реализация последнего плана. Здесь организаторам придется потрудиться на славу:

«На случай, если будет стоять совсем тёплая погода или пойдут дожди, у нас есть запасной план: мы будем ввозить снег с прилегающих территорий горной местности. Мы уже посчитали, что для комплекса "Алатау" будет необходимо 50 000 кубометров снега – 30 000 на биатлонную трассу и 20 000 на лыжную».

Итак, к принятию гостей готовы лыжно-биатлонный комплекс "Алатау", комплекс "Табаган", горнолыжный курорт "Шымбулак" и международный комплекс трамплинов "Сункар".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#снег #универсиада #сделать #привезти
Объявления
live comments feed...