• Главная
  • Стали известны шокирующие подробности по делу об убийстве 11-летнего мальчика в Алматы
19:55, 23 января 2017 г.

Стали известны шокирующие подробности по делу об убийстве 11-летнего мальчика в Алматы

Сегодня в родном селе под Талдыкорганом состоялись похороны 11-летнего Оркена Азаматулы. Прилежный ученик, не имевший никаких нареканий со стороны преподавателей, ни в чем не повинный мальчик, оказался жертвой семейных распрей.

арест-3

Тело школьника было найдено вчера ночью с признаками насильственной смерти в подвале частного дома в Наурызбайском районе. 

В ходе оперативно-следственных мероприятий были выявлены подозреваемые преступления - это мачеха Оркена, его сводные братья, ее сыновья от первого брака, и двое их знакомых передает informburo.kz со ссылкой на ДВД Алматы. Всем им вменяются статьи 125 , часть 2 УК РК "Похищение" и 99, часть 2 "Убийство в отношении несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору". 

Подозреваемые добровольно забрали ни о чем не подозревающего и доверявшего им мальчика и увезли в частный дом, где и было совершено тяжкое преступление с удушением и нанесением ножевых ранений. Чтобы скрыть свои следы, преступники закопали тело мальчика.  

По предварительным данным следствия, мотивом убийства служит ревность, повлекшая за собой кровавую месть, за совершение которой мачеха пообещала денежное вознаграждение. Как предполагают опера, мачеха ребенка предложила своему сыну 100 тыс. тенге за то, чтобы отнять жизнь 11-летнего мальчика.     

Тетя Оркена считает, что мачеха была в обиде на своего мужа, отца ребенка:

"Он ушёл от неё месяц назад. Это была месть." 

В уголовном деле мачеха определена как организатор преступления, остальные – исполнители.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#убийство #мальчик #мачеха #заплатить #месть
Объявления
live comments feed...