• Главная
  • Берегись автомобиля: за рулем хам и дебошир. ВИДЕО
19:00, 24 января 2017 г.

Берегись автомобиля: за рулем хам и дебошир. ВИДЕО

Печально, но факт - на отечественных дорогах происходит слишком много аварий, большинство из которых можно бы было избежать. Однако, пробелы в знаниях правил дорожного движения и имение хотя бы малейшего понятия о культуре вождения ставит Казахстан на заслуженное 71-ое место в рейтинге безопасности дорог, сообщает motor.kz

39-хамы

В списке Казахстан стоит рядом с Индонезией, Алжиром и Таджикистаном, а опередили нашу Республику Турция, Египет, Зимбабве. Официальная статистика гласит, что количество ДТП со смертельным исходом в Казахстане снизилось:  в 2016 году произошло 17 974 инцидента  - почти на 1000 меньше по сравнению с 2015 г., повлекших за собой 2 390 смертей - на 53 меньше по сравнению с 2015 г. и пострадавших - на более, чем 1700 человек меньше, - 25 779. Тем не менее, как заявляют специалисты, показатель смертности на дорогах остается весьма высоким.

О каком снижении количества аварий на дорогах может идти речь, если только в одной Алматы ежедневно происходит, по меньшей мере, два-три серьезных ДТП. (Источники видео: каналы MOTOR.KZДТП и ЧП Алматы vk.com/almatyonline1). 

Предупреждение. Осторожно! В видео может содержаться ненормативная лексика! 

Только на днях на улице Сейфуллина был задержан водитель машины Toyota Caldina, который, по всей видимости, был настолько пьян, что не только протаранил несколько машин, но еще и устроил "разнос" сотрудникам ДПС. 

Нередко от наглых водителей страдают и обычные пешеходы. Водитель Toyota Camry, видимо, решил, что законы ему не писаны. 

Водитель же данного белого внедорожника просто скрылся с места происшествия. Самое главное, в чем удостоверился автовладелец, - это насколько сильно пострадал его собственный "железный конь".

 

Алматы будет не Алматы, если на дорогах города хотя бы один день не будут "байговать" автобусы. 

Последнее видео немного старо и уже давно "крутится" на просторах Интернета (было размещено еще 2 месяца назад и набрало немного, всего 505 просмотров), тем не менее, оно наглядно демонстрирует, что значит не иметь совершено никакого представления о нормах поведения и этике вождения. Этим хлопцам явно не хватило пространства, и они решили выяснить, кто на дороге главный - старым и проверенным способом.

______________________

Если Вы стали очевидцем или участником ДТП в Алматы и Вам есть, что рассказать, присылайте свою историю к нам в редакцию по электронному адресу [email protected]

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дтп #алматы #видео #хам #дебош
Объявления
live comments feed...