• Главная
  • Алматы возглавляет рейтинг самых популярных спортивных городов зимы
12:32, 25 января 2017 г.

Алматы возглавляет рейтинг самых популярных спортивных городов зимы

Аналитическое агентство ТурСтат выявило самые популярные у спортивных болельщиков города зимы-2017.

Город Алматы в Казахстане, столица зимней Универсиады-2017, лидирует в рейтинге самых популярных у спортивных туристов городов зимы 2017 года.

По данным ТурСтат, в топ-5 городов, популярных у туристов спортивных событий 2017 года, входят Алматы (Казахстан), Хохфильцен (Австрия), Санкт-Мориц (Швейцария), Острава (Чехия) и Лахти (Финляндия).

Алматы примет зимнюю Универсиаду-2017 с 29 января по 8 февраля. В соревнованиях по 12 видам спорта более двух тысяч спортсменов-студентов из 57 стран. Церемония открытия и закрытия Универсиады пройдет на "Алматы Арена", соревнования по горным лыжам, сноуборду и фристайлу - на горнолыжном курорте "Шымбулак", а по конькобежному - на высокогорном катке "Медеу".

Зимняя Универсиада 2019 года пройдёт в Красноярске.

Австрийский Хохфильцен примет Чемпионат мира по биатлону-2017 с 9 по 19 февраля. На ЧМ по биатлону 2017 года биатлонисты разыграют одиннадцать комплектов медалей: по пять у мужчин и женщин в спринте, преследовании, индивидуальной гонке, масс-старте и эстафете, а также в смешанной эстафете.

Швейцарский Санкт-Мориц примет Чемпионат мира по горным лыжам-2017 с 6 по 19 февраля. На ЧМ по горнолыжному спорту 2017 года разыграют одиннадцать комплектов медалей: по пять у мужчин и женщин в скоростном спуске, суперкомбинации, слаломе и слаломе-гиганте, также в командных соревнованиях.

Чешская Острава примет Чемпионат Европы по фигурному катанию-2017 с 23 по 29 января. На ЧЕ по фигурному катанию 2017 года фигуристы разыграют шесть комплектов медалей в парном катании, танцах на льду и в одиночном катании у мужчин и женщин.

Финский Лахти примет Чемпионат мира по лыжным видам спорта-2017 с 22 февраля по 5 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спортивные #город #зима #спорт #алматы
Объявления
live comments feed...