• Главная
  • В пустующие апартаменты Атлетической деревни заселится более 2 тыс. алматинцев
12:39, 26 января 2017 г.

В пустующие апартаменты Атлетической деревни заселится более 2 тыс. алматинцев

В скором времени жилые квадраты комнат Атлетической деревни опустеют. Как уже заявлялось организаторами Универсиады, вся жилплощадь будет передана под управление акимата. В свою очередь, руководство города приняло решение распределить квартиры многоэтажек между малоимущими семьями, оралманами и бюджетниками, передает  ТК "Алматы". Всего пока ожидается переезд 2000 алматинцев. 

3f2467bb551094ce81ea1e775320b842_resize_w_782_h_439

После того, как спортсмены 28-ой Всемирной зимней Универсиады покинут стены Атлетической деревни, в ней будет проведен капитальный ремонт. Сейчас ее апартаменты напоминают номера гостиницы. Вся мебель, которой на данный момент заставлены комнаты (шкафы, кровати, холодильники, телевизоры), будет передана в детские дома, интернаты. Тогда и начнется массовое заселение нового микрорайона. 

Сейчас в Алатауском районе налажена вся инфраструктура: здесь есть и своя почта, и свое отделение банка, и универмаг, и больница, участковый, и ЦОН, и даже неподалеку многофункциональный спортивный комплекс "Алматы Арена" и театр искусств "Алатау". 

Все жилье в Атлетической деревне будет распределяться на основании платежеспособности заявителя. Квартиры будут предоставляться в ипотеку сроком до 20 лет по стоимости аренды 1036 тенге за кв. метр. При этом выкупить квартиру можно будет уже через 5 лет. Минимальная площадь однокомнатной квартиры Атлетической деревни составляет 45 квадратов. Однокомнатных квартир в деревне больше всего. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атлетическая #деревня #переезд #тысячи #алматинцы
Объявления
live comments feed...