
важно!
15:49, 27 января 2017 г.
Стала известна личность главврача поликлиники в Алматы, призывавшего "раскручивать больных". ФОТО. ВИДЕО
важно!
На днях во все социальные сети "просочилось" видео, на котором некий медицинский сотрудник во время совещания призывает своих коллег навязывать пациентам проходить и сдавать ненужные им анализы на платной основе. В данный момент городское управление здравоохранения города Алматы проводит расследование данного вопиющего факта призыва к потенциальному вымогательству денег.
На кадрах видео, к сожалению, распознать личность врача представляется затруднительным. Однако, после того, как видео прошлось по всем социальным сетям, новость о враче-мошеннике получила широкий резонанс, а также отклик у людей, узнавших "героя" видео.

Автором видео был заснят фрагмент очередного заседания сотрудников городской клинической больницы №4, возглавлял которое на данный момент бывший ее главврач Ануар Аманов (фотография его личного профиля на Фейсбук), говорится в его описании. Видео было сделано еще в далеком 2015 году, однако, попало в сеть только в январе этого года. До этого момента главврачу удалось поработать и в городской поликлинике №7.
Алматыгорздрав просит всех жителей города, которым довелось иметь дело с Г-ном Ануаром Амановым, сообщить всю информацию о назначенных им процедурах, обратившись по телефону доверия управления - 3000-103 (Единый Саll-центр работает круглосуточно) или по телефону приемной.
Напомним, что главврачу принадлежат слова:
"Человека, который пришел на аппендэктомию, нужно полностью "прокрутить". Ставите черепно-мозговую травму - вытащить из анамнеза, отправить на КТ, на консультацию невропатолога и так далее и тому подобное. Крутите больных".
Сейчас социальные сети, распространившие видео, полны негодования - считается ли подобное заявление главврача, когда-то дававшего Клятву Гиппократа, признанием в совершении мошеннических противоправных деяний? И, соответственно, последует ли какое-либо наказание?
Пока от Управления здравоохранения получены лишь сведения о том, что Ануар Аманов временно отстранен от службы и что по факту его высказываний ведется расследование.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
inalmaty.kz
Последние новости
16:45
18:57
18 сентября
18:10
18 сентября
17:00
18 сентября
Спецтема
Объявления
06:46, 18 сентября
08:06, 14 сентября
12:50, 18 сентября
