• Главная
  • Инновационный продукт, не имеющий аналога, предложили алматинские разработчики
достижение!
18:48, 28 января 2017 г.

Инновационный продукт, не имеющий аналога, предложили алматинские разработчики

достижение!

Казахстанские разработчики выпустили в свет продукт, не имеющий аналога на постсоветском пространстве. Новейшее слово в системе безналичных расчетов - приложение Smart Pay, позволяет проводить платежи без использования электронной карты, сообщает Палата предпринимателей Алматы.

Безналичный-расчет

Так называемые Smart POS-терминалы в пилотном режиме доступны жителям города Алматы, сообщают разработчики инновационного продукта, пока что еще не имеющего аналога среди стран СНГ. Посредством считывания QR-кода, в котором "забиты" все реквизиты продавца, любой обладатель смартфона и программы-сканера QR-кода может оплатить свои покупки, как говорится, не отходя от кассы. Для завершения транзакции покупателю необходимо лишь ввести данные персональной карты и сумму оплаты. Гарантом безопасности осуществляемых транзакций является АО «AsiaCredit Bank».    

В данный момент уже более 3 тысяч предпринимателей подключились к данному сервису, и ежедневно по всему Казахстану к проекту присоединяется от 50 до 100 владельцев частного бизнеса. Все они подтверждают удобство и практичность предлагаемого приложением сервиса. Как известно, в стране наблюдаются определенные проблемы с осуществлением безналичных платежей. Только 7% всех покупок осуществляется посредством платежных карт. Да и дорогостоящее предприятие для отечественных предпринимателей - установка POS-терминалов. И даже если с обеих сторон идет посыл осуществить оплату по безналу, все равно возникают проблемы: терминал просто может не работать. Тогда покупателям все равно приходится идти к банкомату и снимать наличные деньги.

В преддверии таких масштабных международных событий в стране, как 28-ая Всемирная Универсиада в Алматы и ЭКСПО-2017 в Астане, подобных проблем быть не должно. Всем известно, что в большинстве стран Запада уже большая часть оплат проходит посредством безналичного расчета.  

Предлагаемый же Smart Pay "продукт на 100% казахстанского содержания" оптом решает сразу несколько проблем, как вышеперечисленных, так и содействия "увеличению налоговых поступлений в бюджет", в связи с тем, что все равно на всех предпринимателей, пользующихся услугой, распространяется сила действия закона «О платежах и платежных системах».

Производители уверены, что их продукт в скором времени зарекомендует себя в качестве недорогой, но эффективной альтернативы "совершения быстрых, дешевых и надежных покупок". Будущее за смарт ("умными")-POS-терминалами, утверждают разработчики.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#pos #терминал #смарт #инновация #алматы
Объявления
live comments feed...