• Главная
  • Казахстан на пути к Третьей модернизации
17:30, 31 января 2017 г.

Казахстан на пути к Третьей модернизации

30 января 2017 года с ежегодным обращением к народу Казахстана выступил Президент Республики, Нурсултан Назарбаев. В своем Послании под названием «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», Президент выделил несколько принципиально новых направлений дальнейшего развития страны. 

заседание-Правительства1-11.10.13-696x387

Сегодня мир переживает Четвертую промышленную революцию, в связи с чем существует серьезная необходимость преобразований и отечественной модели экономического роста. Она должна соответствовать всем новым требованиям и условиям повышения конкурентоспособности Казахстана на мировом рынке. Перед Казахстаном ставится цель к 2050 году войти в тридцатку развитых государств, говорится в Послании.

"Две успешные модернизации дали нам бесценный опыт. Теперь мы должны смело шагнуть вперед и начать Третью модернизацию."

В качестве первого направления в Послании Президент выделяет ускоренную технологическую модернизацию экономики, развитие новых областей производства и техническое совершенствование уже существующих.

Вторым направлением качественного развития страны выделяется улучшение условий существования и расширения частного предпринимательства.

Третье направление заключает в себе совершенствование макроэкономических показателей страны, создание условий, обеспечивающих стабильность денежно-кредитной и финансовой систем Казахстана.

Четвертым приоритетным направлением названо повышение качества человеческого капитала за счет повышения качества здравоохранения, образования и доступности к социальным льготам.

И пятым приоритетом в послании называется обеспечение безопасности и борьба с коррупцией.  

Источник, текст Послания: Официальный сайт Президента Республики Казахстан

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#послание #президент #казахстан #третья #модернизация
Объявления
live comments feed...