• Главная
  • Елена Родионова: Победа на зимней Универсиаде в Алмате даст мне большей уверенности на предстоящих соревнованиях! ВИДЕО
интервью
13:06, 3 февраля 2017 г.

Елена Родионова: Победа на зимней Универсиаде в Алмате даст мне большей уверенности на предстоящих соревнованиях! ВИДЕО

интервью

Чемпионка Всемирной зимней Универсиады 2017 по фигурному катанию Елена Родионова рассказала порталу InAlmaty.kz о своих ощущениях от выступления на Играх и о планах на предстоящий год. 

-Елена, примите наши искренние поздравления с первой золотой медалью завоеванной вами На Универсиаде, в целом довольны своим выступлением в короткой и произвольной программе? 

Спасибо большое, в целом оцениваю свое выступление на хорошо, конечно, хотела исполнить свою программу идеально, но было волнение допустила пару ошибок, концовку отработала более спокойно. В целом могу сказать, что победа на зимней Универсиаде в Алмате даст мне большей уверенности на предстоящих соревнованиях.

- Елена, как вы думаете, победа на Универсиаде даст ли Вам какое то преимущество на попадание в состав сборной, которая поедет в марте на чемпионат мира?

Касательно попадания в состав сборной будет решать тренерский штаб, поэтому я не могу ответить на ваш вопрос. Выступать на чемпионате мира по фигурному катанию мечта любой спортсменки и мне безусловно хотелось бы там выступить

- Что, вы можете сказать о своих соперницах японок, которые завоевали серебро и бронзу?

Фигурное катание в Японии один из популярных видов спорта, их спортсмены стабильно завоевывают медали на чемпионатах мира, на олимпийских играх и на других крупных соревнованиях, поэтому нельзя удивляться сегодняшнему успеху японских фигуристок. Пока не закончила свой прокат выступавшая последней японка Нитая, не могла говорить об итоговом результате.

- Как, вам в целом Универсиада в Алмате, что вам больше всего понравилось? 

- Я несколько раз была в Алмате, выступала на ледовом шоу Дениса Тэн, если честно город просто потрясающий, добрые и отзывчивые люди, сегодня атмосфера на арене царила дружеская, спасибо за теплую поддержку, теперь смогу посмотреть достопримечательности города и поболеть за наших ребят. Организация Универсиады на высшем уровне, молодцы все постарались. 

_____________________

Следите за новостямиафишей и результатами Универсиады-2017 вместе с нами!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#универсиада2017 #фигурное #катание #родионова #интервью
Объявления
live comments feed...