актуально
12:37, 5 февраля 2017 г.

Тен Золотой!

актуально

Казахстанский фигурист Денис Тен стал победителем Всемирной зимней Универсиады 2017 года.

По итогам двух программ – короткой и произвольной – бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года набрал 266,97 балла. Второе место занял представитель Японии Кейджи Танака (252,09). Третьим стал швед Александр Майоров (246,56).

Еще один представитель Казахстана Абзал Ракимгалиев занял всего лишь 12 место, получив в сумме за свое выступление 204, 23 балла.

«В первую очередь хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто сделал такую потрясающую Универсиаду, Главе нашего государства Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, акимату города Алматы, министерству спорта РК, всемирной студенческой организации. Я прежде никогда не выступал на домашней арене, я чувствовал и прекрасно понимал, тот груз ответственности возложенное на меня в первую очередь болельщиками, моим тренерским штабом и Национального Олимпийского комитета  и я безумно рад, что прошел весь путь Универсиады достойно и в конечном счете стал победителем. Спорт, прежде всего ассоциируется с преодолением, самопожертвованием. То, чем мы занимаемся, это очень сложный вид спорта. Я начинал делать свои первые шаги на катке, который заливали обычным шлангом, вода замерзала и мы катались на улице в то время практически не было катков в городе, за исключением "Медеу" . Что происходит сегодня, сегодня в Алмате потрясающие сооружения, это и арена Балуан Шолак, Алматы арена, Халык арена. То, что происходит в Казахстане сегодня нельзя вот так просто на весть этот прогресс закрывать глаза, это просто потрясающий прогресс и для меня огромная честь быть со причастным к тому, что история фигурного катания в Казахстане возрождается, возрождается культура болельщиков, 12 тысяч болельщиков пришли сегодня и вчера пришли на выступления по фигурному катанию. Фигурное катание в стране становится узнаваемым видом спорта, его часто показывают по телевизору, когда я был маленьким мой папа специально подключил дома кабельное телевидение  для того, чтобы у нас были каналы по которым транслировались турниры по фигурному катанию, и этот вечный фанатизм привел меня в мир большого спорта. Я смотрю в свое будущее с большим оптимизмом. Поскольку я действующий спортсмен у меня есть грандиозные цели, если я в спорте естественно я собираюсь быть за штурвалом я не хочу быть за бортом, если фигурное катание прогрессирует, то и прогрессирую. Моя задача только продолжать работать, я думаю если мне удастся принести стране новые медали и новые победы, то однозначно моя жизнь была прожита не зря» -отметил в интервью чемпион Зимней Всемирной Универсиады 2017 года по фигурному катанию Денис Тен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#универсиада2017 #спорт #тен #золото #Казахстан
Объявления
live comments feed...