• Главная
  • В Алматы участились случаи "чёрного риелторства"
будьте бдительны!
13:40, 18 февраля 2017 г.

В Алматы участились случаи "чёрного риелторства"

будьте бдительны!

В последнее время в Алматы наблюдается рост случаев мошенничества с недвижимостью. Аферы и незаконные манипуляции осуществляют так называемые "черные риэлторы", которые, заключая сделку с покупателями, забирают деньги и исчезают в неизвестном направлении, сообщает корреспондент inalmaty.kz со ссылкой на ТК "Алматы".

rieltor-info.ru_

Конечно, недобросовестные управленцы недвижимости существовали всегда. На сегодняшний момент в прокуратуре с поличным смогли задержать только шестерых. Кто-то из них промышлял продажей несуществующих выигрышных лотерейных билетов, кто-то - продажей несуществующих квартир и земельных участков. Их удалось найти по горячим следам. Однако, многие мошенники до сих пор на свободе и продолжают преступать грань закона и по сей день. 

Как, например, Насиба Дехканова, уроженка Узбекистана. Женщина втерлась в доверие парню по имени Турсунжан Азнабакиев, квартиру которого она в последствии и продала:

"Эта женщина жила здесь войдя в доверие моего брата и используя его физические психические недостатки заставила его подписать договор о купле- продаже. Получила деньги от покупателей и исчезла в неизвестном направлении.", - утверждает сестра пострадавшего, Эльмира Дуйсенова.

В данный момент сделка о купле-продаже считается незаконной, а на квартиру наложен арест. Однако, пока женщина боролась с тем, чтобы ее брата признали недееспособным, квартиру успели перекупить еще раз.

Сейчас гражданка Дуйсенова просит о том, чтобы дело приняло уголовный характер, учитывая все обстоятельства, включая тяжелую судьбу Турсунжана:

"Мы подали заявление о признании результатов торгов недействительными, но продолжается байга на данную квартиру. Кроме того, мы подготовили заявление в органы прокуратуры, в дальнейшем будет подано, о привлечении этих лиц к уголовной ответственности", – заявляет адвокат пострадавшей стороны.

Конечно же, наилучшим исходом для семьи станет полное возмещение утраченных средств. Тем не менее, единственное, за что переживает женщина, это то, что её брат и племянник, пока идут судебные тяжбы, могут остаться без крыши над головой.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#черные #риэлторы #Алматы #участились #случаи
Объявления
live comments feed...