• Главная
  • В подтасовке результатов обвинил организаторов Универсиады участник лотереи
11:24, 17 февраля 2017 г.

В подтасовке результатов обвинил организаторов Универсиады участник лотереи

Как известно, после Универсиады-2017, которая проходила в Алматы с 29 января по 8 февраля, организаторы мероприятия провели масштабную лотерею. По ее итогам некоторым алматинцам посчастливилось стать обладателями самых разных призов. Среди них были и предметы бытовой техники, и гаджеты и мобильные устройства, и билеты на Азиатские игры в Японии. Но самым главным призом стала двухкомнатная квартира. Её-то и не смог выиграть один из участников конкурса. В подтасовке результатов  он обвинил организаторов лотереи, передает корреспондент inalmaty.kz со ссылкой на tengrinews.kz

5nDQhwCeZIs

Молодой парень, Аблимит Имит, сетует за то, что по неслучайному стечению обстоятельств его билет оказался проигрышным. Как уверяет студент, программу лотереи он смотрел от начала до конца по телеканалу "Алматы". Один за одним шоумены вытягивали билеты, диктовали счастливый номер и называли приз. Однако, когда очередь дошла до розыгрыша квартиры, началась путаница. Аблимит Имит описывает ее следующим образом:

"Во время розыгрыша суперприза первые две цифры были 98 и после несколько цифр не совпало, и они убирали их, после вышла цифра 4, но они сказали, что такого билета нет, и розыгрыш продолжился. Хотя на моем билете была цифра 4 после первых двух. Пишу не для того, чтобы мне отдали эту квартиру, а для того, чтобы (...) организаторы вдумались и больше такого не повторялось. И чтобы народ так не обманывали, лучше пусть без каких-либо конкурсов обходятся и без обещаний".

  Из описания следует, что фактически того билета с Универсиады, который остался у студента, просто не существовало. 

Вадим Дергачёв, ответственный за продажу билетов во время студенческих игр, пояснил это тем, что, скорее всего, билет юноши оказался "непогашенным". А таковым он мог быть только в двух случаях: либо какие-то перебои в работе турникетов, либо молодой человек просто не воспользовался билетом и не пришел на спортивное мероприятие. Директор отдела билетирования также пояснил, что в розыгрыше могли участвовать только "погашенные", т.е. использованные на Универсиаде билеты. 

Аблимит Имит же заявляет, что на все мероприятия, на которые у него были билеты, он проходил через турникет. И ему в этом помогали волонтеры. Почему же всё-таки его "пропускной" оказался не у дел, организаторы Универсиады выяснят только после встречи со студентом.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лотерея #Универсиада2017 #алматинец #обвинил #подтасовке
Объявления
live comments feed...