• Главная
  • Как бороться с несовершеннолетними преступниками, демонстрирует ДВД г. Алматы
13:02, 20 февраля 2017 г.

Как бороться с несовершеннолетними преступниками, демонстрирует ДВД г. Алматы

С целью профилактики преступной деятельности, совершаемой несовершеннолетними, в Алматы вот уже несколько дней проходят рейдовые мероприятия в рамках ОПМ "Подросток", сообщает корреспондент InAlmaty.kz со ссылкой на "Вечёрку". 

222-002

В каждом из районов города было выявлено не мало правонарушений. Среди них реализация табачной продукции несовершеннолетним, нахождение  на улице в позднее время без сопровождения взрослых (за что молодых людей доставили до ближайшего УВД),  а также посещение заведений, в частности, компьютерных клубов, в ночное время суток. Во всех указанных случаях понесли ответственность как сами подростки, так и взрослые, оказывавшие несовершеннолетним услуги, так и их родители, которые не досмотрели за своими детьми.

"Основная работа проводится с родителями подростков, так как они в первую допускают халатность во внимании к ребенку, о том, где и с кем он гуляет - порой родитель даже не знает... А это большой, а порой, бесповоротный пробел в воспитательном процессе. И это важно учесть"- утверждают в отделении ювенальной полиции МПС ДВД г.Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подростки #профилактика #преступность #рейды #Алматы
Объявления
live comments feed...