• Главная
  • Смотреть, где паркуешься, призывает аким Алматы
07:36, 21 февраля 2017 г.

Смотреть, где паркуешься, призывает аким Алматы

Об ужесточении мер за неправильную парковку заявил аким Алматы Бауыржан Байбек в ходе встречи с жителями города. В своем выступлении градоначальник возмутился по поводу продолжающейся практики нелегальных парковщиков, количество которых в городе не уменьшается, сообщает InAlmaty.kz со ссылкой на Kapital.kz.

13710-6-v_almaty_vstupaet_v_si_ru

"В прошлом году мы целенаправленно с Департаментом госдоходов по г. Алматы работали над этой проблемой. В 2016 году было привлечено к административной ответственности около 2865 незаконных парковщиков.", - утверждает Байбек.

Однако, правила парковки как нарушались так и продолжают нарушаться и по сей день. Тревожит акима и тот факт, что некоторые автовладельцы целенаправленно игнорируют запрещающие дорожные знаки. Даже несмотря на ужесточение регламента парковки, алматинцы не перестают им пренебрегать: 

"к сожалению, у нас так сложилось, что дай возможность людям, они на второй этаж дома заедут на машине, мусор будут на машине вывозить, надо отходить от этой практики, надо перестраивать культуру и сознание горожан…", - призывает аким города. 

Сейчас в акимате приоритет отдается развитию инфраструктуры общественного транспорта, расширяются полосы движения, благоустраиваются остановки. Для личного автотранспорта же введена система платных парковок, которая предназначена для упорядочивания системы передвижения в городе. По словам акима, "если купил машину, если есть деньги на страховку, бензин и хочешь ездить с комфортом, надо за все платить".

Многие изменения в сторону ужесточения мер наказания нарушителей, а также ограничения движения по определенным участкам дороги (например, к трассам горнолыжного курорта "Шымбулак") внедряются с целью обеспечения лучшего будущего, комфортного пребывания в городе и охраны окружающей среды, утвреждает Байбек. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ужесточение #мер #нелегальная #парковка #Алматы
Объявления
live comments feed...