• Главная
  • Алматинских сотрудников ДПС снабдили POS-терминалами
новость дня
19:05, 21 февраля 2017 г.

Алматинских сотрудников ДПС снабдили POS-терминалами

новость дня

Свидетелями нововведений системы взимания штрафов на улицах города стали алматинские водители. Некоторые из них уже опробовали ее личном примере. 

1019116204

Производить оплату штрафа в Алматы станет гораздо проще, сообщает корреспондент InAlmaty со ссылкой на "Дорожный патруль". Алматинских патрульных оснастили современными терминалами безналичного расчета, POS-терминалами. Теперь, когда водитель нарушает ПДД и это фиксирует сотрудник ДПС, понести ответственность можно будет сразу на месте. Услуга абсолютно легальна и требует от водителя наличия личной карты оплаты с необходимой суммой. 

Система проведения транзакции ничем не отличается от расчета карточкой в магазине. Однако, вместо бумаги со штрафом водитель получит чек с пометкой "Оплата адм. штрафа". Второй чек с пометкой "одобрено" остается у сотрудника дорожной полиции, его нарушитель должен будет подписать. 

Отказать в проведении оплаты штрафа безналичным расчетом инспектор может только в случае, если карточка не принадлежит водителю, преступившему черту закона. Во всех остальных случаях все зависит от наличия денег, работоспособности банка и терминала. 

Те, кто уже успел опробовать преимущества цифровой эпохи, единогласно заявляют, что это весьма удобно, "не придется по банкам ходить".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#pos-терминал #используют #ДПС #Алматы
Объявления
live comments feed...