• Главная
  • "Непослушный" водитель объяснил свое поведение на дороге в Алматы
07:24, 28 февраля 2017 г.

"Непослушный" водитель объяснил свое поведение на дороге в Алматы

На днях алматинский водитель "прославился" тем, что пытался сбежать от сотрудников патрульной службы. Полицейским пришлось вызвать подкрепление. В итоге, целый патрульный кортеж длительное время продолжал погоню за "непослушным" водителем "BMW", который не просто игнорировал требования сотрудников ДПС, но и ускорял движение, а своими опасными маневрами чуть не сбил нескольких пешеходов.

fcc110abe09ae2fe1e7b8231b292791ee3db939e

В результате, полицейским удалось поймать нарушителя. После медицинского освидетельствования, выяснилось, что водитель употреблял морфин, однако, он в этом не признался. Зато он признался в том, что некоторое время назад был лишен прав, передает InAlmaty.kz со ссылкой на Tengrinews. До конца "срока" оставалось пара дней - именно это и послужило причиной его неправомерного поведения:

"Просто я был на "лишенке", всего два дня оставалась до того, когда мне должны были вернуть права. Но я не выдержал, очень хотелось сесть за руль, поэтому я рискнул и выехал сегодня утром на своей машине", - оправдывает себя нарушитель.

Сейчас водителю "BMW" вменяются сразу три статьи: за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, неповиновение сотрудникам полиции, и за то, за что, его собственно, и пытались остановить - нарушение ПДД, заезд за линию разметки.   

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#непослушный #водитель #пойман #объяснил #поведение
Объявления
live comments feed...