• Главная
  • Мошенники обманывают предпринимателей Алматы
будьте бдительны!
19:09, 1 марта 2017 г.

Мошенники обманывают предпринимателей Алматы

будьте бдительны!

В Палату предпринимателей г. Алматы обратились руководители сетей супермаркетов города. По их словам, некий гражданин, представившись сотрудником Информационного агентства потребителей, предлагал сотрудничество, однако, это не так, говорится в пресс-релизе НПП "Атамекен".

moshennik-rabotodatel

В его обязанности входила услуга по поиску недостатков в работе супермаркетов и предоставлению данного отчета владельцам бизнеса. В случае отказа супермаркетов в сотрудничестве с Информационным агентством потребителей, он угрожал тем, что вся негативная информация поступит в Департамент по защите прав потребителей. Что и произошло.

Владельцы супермаркетов от навязываемых услуг отказались, а Департамент по защите прав потребителей, в свою очередь, уже наложил штрафы на два торговых объекта. Как выяснили эксперты Палаты предпринимателей г. Алматы, между Департаментом по защите прав потребителей и Информационным агентством потребителей был заключён Меморандум о сотрудничестве.

Юристы Палаты считают действия Информационного агентства потребителей неправомерными и намерены рассмотреть этот вопрос на Совете по защите прав предпринимателей. На встречу, кроме предпринимателей и представителей правоохранительных и надзорных органов, приглашены сотрудники Департамента по защите прав предпринимателей".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенники #обманывают #предпринимателей #Алматы
Объявления
live comments feed...