• Главная
  • В результате обрушения на стройке в Алматинской области пострадали люди
11:42, 3 марта 2017 г.

В результате обрушения на стройке в Алматинской области пострадали люди

Несчастный случай произошел на одной из строек в Алматинской области. В ходе работ на строителей упала тяжёлая металлическая конструкция. На своё везение, рабочие остались живы, но всё-таки получили несколько увечий, сообщает корреспондент InAlmaty.kz со ссылкой на телеканал "KTK"

школа

Дело было вчера вечером. Вот уже несколько месяцев строители возводят школу в селе Шалкар на 600 учебных мест. Сами рабочие заявляют, что её строительство идёт форсированными темпами, однако, подрядчик утверждает обратное.

Утверждая, что всё идет по плану, руководство участка компании "Concept Business" заявляет, что в тот момент, когда произошел обвал металл-конструкции, на стройке никого не было: 

"Никого не было под завалами! Спросите у самих рабочих, кто работал вчера тут. Все это неправда, никто не пострадал."

Тем не менее, сами рабочие в негодовании: до дня сдачи объекта остался всего полгода, а на стройке то "трубы вылетают", то колонны "трещат по швам". Один из строителей утверждает, что здание уже заведомо аварийное, а ведь это будущая школа. 

Свидетель происшествия, один из бетоноукладчиков, Жантлек Толегенов рассказывает, что произошло: 

"Вчера мы залили бетон тут где-то, наверное, кубов 135, и вся конструкция мгновенно пошла вниз. Под ней остались двое рабочих. Я знаю, что у одного вывих ноги, а у второго вроде ушиб спины."

Всю ответственность за случившееся прорабы перекладывают на рабочих, при этом, угрожая им лишением зарплаты. Строители же, со своей стороны с этим не согласны, утверждая что, они всего лишь исполнители, а обрушение произошло по вине проектировщика, совершившего ошибку в расчетах.

Представители компании же теперь теряются в загадках, почему конструкция рухнула, однако, уверяют, что расходы на восстановительные работы возьмут на себя, однако, в любом случае, необходимо произвести экспертизу: 

"Материалы, которые мы закупаем, качественные, но сказать, из-за чего все произошло, не могу.  Есть специалисты, и они назовут причину, может, есть и вина рабочих. Мы не исключаем этого! "

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#обрушение #металл-конструкции #школа #пострадали #Алматы
Объявления
live comments feed...