• Главная
  • Универсиада принесла Алматы более 2 млрд тенге
16:35, 4 марта 2017 г.

Универсиада принесла Алматы более 2 млрд тенге

Власти города Алматы планируют сделать город привлекательным для туризма. Об этом заявил аким города Бауыржан Байбек, передает InAlmaty.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

zimnyaya-universiada-2017-talisman

 "По оценке Global Destination Cities Index, в Алматы иностранный турист ежедневно тратит 245 долларов", - сказал градоначальник. - "Нам не нужно, чтобы турист на неделю приехал. К примеру, он куда-то дальше летит, на день вышел Алматы посмотреть, что это за город, я о нем много слышал, 1000-летняя история, здесь была Универсиада, на день выйдет и 245 долларов оставит. Пообедает, поужинает, переночует, сходит в театр, музей, и уже люди заняты".

Универсиада положительно сказалась на туристической привлекательности города Алматы. Игры посетило, в целом, около 30-ти тысяч туристов, оставившими в Алматы порядка 2 млрд тенге.

 Кроме того, в Алматы в дни Универсиады впервые прошел фестиваль скидок, привлекший множество туристов. Статистика гласит, что каждый второй иностранный турист в Казахстане обязательно посещает Алматы.

 "Мы должны делать город привлекательным, чтобы все казахстанцы приезжали к нам, а не за рубеж", - продолжает аким города Алматы Бауыржан Байбек. - "Цены в ста торговых центрах были снижены до 80-ти процентов. Фестиваль должен проходить дважды в год и это должно стать традицией".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#универсиада-2017 #принесла #Алматы #2млрд.тенге #туристы
Объявления
live comments feed...