• Главная
  • Чего хочет женщина или как мужчине не прогадать с подарком на 8 марта. ИНТЕРВЬЮ
эксклюзив
23:17, 5 марта 2017 г.

Чего хочет женщина или как мужчине не прогадать с подарком на 8 марта. ИНТЕРВЬЮ

эксклюзив

Чего хочет женщина к 8 марта? Как из большого ассортимента выбрать именно тот презент, который понравится прекрасной половине общества? Психологи говорят,  если девушка предпочитает получить в подарок косметику и парфюмерию, то она требовательно к себе и окружающим. А гаджеты любят те, кто знает цену своему времени. ИнАлматы решил разобраться в женских желаниях. 

9885151

"Всю жизнь я любила два праздника: Новый год и 8 марта. В молодости праздновали 31 декабря, а сейчас отмечаем 22 наурыза, когда природа пробуждается и расцветают первые подснежники. В эти знаменательные дни нравится получать именно розовые розы. Ескендир (Хасангалиев), семья, друзья преподносят мне букет из этих благоухающих цветов.

Конечно, красивые вещи тоже не могу обойти стороной. Люблю все необычное. Иногда в интернете читаю критику в свой адрес. Пишут: «Зачем? Уже надо носить платок!» Но это мой имидж. Я обожаю шляпы в виде бантов. Бывая за границей, в первую очередь ищу изящные головные уборы. Еще неравнодушна к духам «Chanel» и «Dior». Кстати, их мне заранее на выходных подарили супруг и сын.

Каждый год на протяжении сорока лет Ескендир (Хасангалиев) просыпается к 6 утра, целует и первым поздравляет с 8 марта. Чтобы сделать мне приятное, надевает фартук и старается приготовить для меня что-нибудь вкусное. 

А еще в этот день мы поем дуэтом. Конечно, я не профессиональная певица, а врач. Порой даже стесняюсь. Но муж говорит, что ему нравится. Сначала выбирали «Әдемі-ай». Эту песню он посвятил мне, когда потерял меня, а потом снова разыскал. А сейчас предпочитаем «Екеуміз бірге». Поем и на казахском и на русском языках."

Дарико Хасангалиева, общественный деятель

Дарико Хасангалиева

"В студенческие годы, когда еще училась в Китае, вышла книга Лучано Паваротти. Хотела купить, но денег не хватило. Попросила продавца отложить мне книгу, сказав, что за неделю накоплю нужную сумму и куплю фоллиант. А когда пришла, оказалось, что весь тираж продали. Услышав это, я расстроилась и начала плакать. Тогда ее трудно же было найти… Вернулась и все рассказала мужу. А через год супруг на 8 марта преподнес мне эту книгу. Тогда я тоже не смогла сдержать слез. Этот день запомнился мне на всю жизнь…

Я люблю тюльпаны, за исключением красных. Мне кажется, они выглядят искуственными. Сама обычно близким обычно дарю букет цветов, шоколад. Девочкам – косметику, взрослым – витамины, которые полезны здоровью."

 Майра Мухамедкызы, оперная певица

Майра Мухамедкызы

"Подарок, сделанный от сердца, всегда приятен. Но мне точно не хотелось бы, как и многим другим женщинам, получить сковороду или предметы кухонной утвари. Я, конечно, не отрицаю материальных подарков: украшений и т.д. Но бывает подарки с эмоциональной окраской, которые дарят незабываемые эмоции и моменты  счастья. Например, из недавних сюрпризов – полет на воздушном шаре и фотосессия в Нью-Йорке. А цветы люблю практически любые, все зависит от случая и настроения. За исключением, лилий. Сама дарю то, что может быть полезно или необходимо на данный момент."

 - Айсулу Ахимова, нумеролог, психолог

IMGAAN-252 (1)

"Однажды в этот день мне сделали предложение… Также 8 марта запомнился тем, что мне преподнесли шикарный букет от близкого человека, когда находилась за границей. Кстати, люблю орхидеи. В целом, я не обращаю внимание на цену. Важнее, чтобы тебя помнили, не забыли. А маме… У нее вкус достаточно утонченный и ей трудно угодить (смеется). Поэтому мама всегда говорит, давай лучше сходим куда-нибудь. Традиционно каждый год идем в хороший ресторан, а потом я ей оставляю деньги, чтобы купила себе что-нибудь на свой вкус."

 Алуа Конарова, продюсер группы «Ringo»

Алуа Конарова

"Лет 8-9 назад, когда у нас только появился первенец, супруг на 8 марта сделал мне сюрприз. Семейные друзья договорились и на целые сутки арендовали лимузин. И когда мы – жены вышли, мужья стояли перед машиной, держа в зубах розочку. Было очень приятно.

Супруг каждый выходной старается превратить в праздник. Поэтому он дарит мне незабываемые минуты всегда – независимо от праздников. Кстати, я ему всегда говорю, что дарить цветы – это бросать деньги на ветер. Потому что он потратит на них 40 000-50 000 тенге, а они увянут через несколько дней. Но он меня все равно не слушается. Также в подарок получаю драгоценности. Их, к слову, очень люблю. А машины мне основном дарит на день рождение."

 Зарина Омарова, певица

Зарина Омарова

"Однажды, когда я еще училась в талдыкорганской школе, на 8 марта домой прислали цветы. В этот момент я как раз была у бабушки, а дома находился папа. Он и принял от курьера букет. Если честно, мне было очень неловко перед родителями, поэтому сказала, что, наверное, ошиблись адресом. Хотя из открытки поняла, что 17 роз мне подарил мальчик, с которым познакомилась в социальной сети. Несмотря на то, что он жил в Алматы, все равно узнал мой домашний адрес и сделал такой приятный сюрприз.

А в студенческие годы мой молодой человек в честь пятимесячного нашего знакомства подарил мне 5 роз.

Я считаю, что дарить розы – это очень романтично. Особенно, если они преподнесены спонтанно." 

Виктория Тё, жительница Алматы

Виктория Те1

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Голос города
Чего хочет женщина?
проголосовало 11 посетителей
"Того хочет Бог"
18,2 %
Что б я знал! Всю жизнь гадаю
18,2 %
Мужчину
18,2 %
Признание и успех
0,0 %
Популярности
0,0 %
Семью и детей
18,2 %
Подарочки!
18,2 %
Просто сидеть дома и кушать конфетки, а не всего вот этого!
9,1 %
#что #подарить #8-марта #Алматы
Объявления
live comments feed...