• Главная
  • В Алматы подписан Меморандум ЮНИСЕФ о защите детей
12:36, 6 марта 2017 г.

В Алматы подписан Меморандум ЮНИСЕФ о защите детей

В Алматы был подписан Меморандум о взаимопонимании между фондом ЮНИСЕФ и  Центром по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий (ЦЧССРБ) с целью продвижения стратегий по снижению риска бедствий и стратегий гуманитарных действий, ориентированных на детей, в регионе Центральной Азии и Южного Кавказа, сообщает корреспондент InAlmaty.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

 В рамках подписания Меморандума 02 марта 2017 года в Казахстан приехала региональный директор Детского фонда ООН для стран Центральной и Восточной Европы и СНГ Афшан Хан. Она отметила, что подписание Меморандума позволит ЮНИСЕФ работать с центром по ЧС и снижению риска стихийных бедствий в решении вопросов, сфокусированных на детях.

 Директор регионального Центра по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий Валерий Петров заявил, что Меморандум даст юридическую основу гуманитарной деятельности ЮНИСЕФ.

 Казахстан стал первой страной, которую выбрала Афшан Хан для визита после вступления в должность Регионального Директора ЮНИСЕФ в январе 2017 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#меморандум #защите #детей #ЮНИСЕФ #Алматы
Объявления
live comments feed...