• Главная
  • Неизвестные "спилили" 150 билбордов на сумму в 130 млн. тенге в Алматы. ВИДЕО
17:37, 7 марта 2017 г.

Неизвестные "спилили" 150 билбордов на сумму в 130 млн. тенге в Алматы. ВИДЕО

В ночь на 5 марта на 6 трассах на территории Алматы неизвестные монтажные бригады без разрешительных документов спилили и увезли в неизвестном направлении 150 металлоконструкций, предназначенных для размещения рекламы, сообщает InAlmaty.kz со ссылкой на Informburo.

img_0853_10242

Были похищены билборды на Бишкекской, Капшагайской, Алмаарасанской, Верхнекаменской, Кульджинской и Талгарской трассах. На это преступление неизвестны затратили порядка шести часов. Ущерб от массового похищения составил порядка 130 млн. тенге.

 Похищенные билборды принадлежали ТОО "Billboards Empire". Сотрудникам компании удалось заснять монтажные команды, увозившие их металлоконструкции, и вызвать полицию, но это не принесло результата.

 "На место кражи сразу были вызваны сотрудники полиции, которые не приняли к этим командам мер," - рассказал исполнительный директор ТОО "Billboards Empire" Наиль Ахмеджанов. - "Сами работники монтажных бригад рассказали, что не являются подрядными организациями акимата, однако действуют по их устному указанию. На месте преступления нами были встречены организаторы ночного бесчинства, некоторые из них похожи на сотрудников акимата Алатауского района, мы их лично знаем. Номера машин работники закрыли тряпками, либо замазали грязью, что наводит на мысль о незаконности их действий. Откуда конкретно, они тоже не сказали".

 Ахмеджанов утверждает, что причины, по которым были демонтированы конструкции, неясны, поскольку его компания исправно платила налоги и выполняла указания маслихата.

"Рейдерство акимата или ночной беспредел в Алматы - пока непонятно, сейчас это выясняет полиция", - добавил Наиль Ахмеджанов.

 Клиентами компании ТОО "Billboards Empire" стали известные бренды, кроме того, на нескольких баннерах размещалась информация о послании Президента Республики Казахстан.

Источник видео: Facebook.com / Denis Krivosheyev

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#срубили #150-билдбордов #неофициально #Алматы
Объявления
live comments feed...