• Главная
  • В ЦОНах Алматы открылись филиалы центров занятости
08:27, 9 марта 2017 г.

В ЦОНах Алматы открылись филиалы центров занятости

В алматинских ЦОНах начали работать филиалы центров занятости, которые помогут алматинцам в поиске вакансий. Кроме того, безработные смогут встать на учет в ЦОНах и повысить свои шансы найти работу, сообщает корреспондент InAlmaty.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

921394723

Владельцам собственного бизнеса в ЦОНах теперь будут предоставлять консультации и оказывать государственную поддержку, а граждан информировать о социальных выплатах.

Это нововведение заработало с начала года, и за это время в ЦОНах помогли найти работу почти полутора тысячам алматинцев. Кстати, филиалы центров занятости заработали во всех 8 ЦОНах города.

 «В дальнейшем планируется у нас размещение наших сотрудников в отделениях Народного банка, в отделениях Казпочты в метро в вокзалах, в поликлиниках», -  - рассказывает директор Центра занятости г. Алматы Салтанат Тлеугаликызы. - «То есть в наиболее оживленных и посещаемых точках нашего города».

 В данный момент в Алматы работу ищут больше 2,5 тысяч горожан. Размещая в ЦОНах филиалы центра занятости, власти города планируют за четыре года сократить уровень безработицы до 5%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#работу #найти #ЦОНах #Алматы
Объявления
live comments feed...