• Главная
  • Продолжается расследование происшествий с самолетами "Эйр Астаны"
14:33, 12 марта 2017 г.

Продолжается расследование происшествий с самолетами "Эйр Астаны"

От десяти дней до месяца продлиться поиск причин трех неполадок, сбоев оборудования и отключения двигателя на самолетах авиакомпании "Эйр Астана", заявляет пресс-служба Комитета гражданской авиации МИР РК. Для расследования каждого случая создана отдельная комиссия, сообщает корреспондент InAlmaty.kz со ссылкой на Tengrinrews.kz.

самолет

 За последние несколько дней на самолетах авиакомпании "Эйр Астана" произошло три сбоя. Неполадки не привели к жертвам. 5 марта самолет "Эйр Астаны", летевший из Алматы в Уральск, совершил экстренную посадку в Актобе. 7 марта другой самолет, летевший рейсом Астана - Алматы, сел в Алматы после отказа двигателя. 8 марта еще один самолет "Эйр Астаны", направлявшийся из Алматы в Атырау, вернуться в порт вылета из-за сбоя оборудования.

 В составы комиссий, расследующих причины неполадок, войдут представители Комитета гражданской авиации, инспекторы, и сотрудники департамента по расследованию транспортных происшествий и инцидентов. Предполагаемые причины трех инцидентов - компьютерный сбой, ошибка навигационной системы, отказ двигателя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#расследование #происшествий #самолетах #ЭйрАстана #Алматы
Объявления
live comments feed...