• Главная
  • Количество платных парковок увеличится на 6 тыс. в Алматы
15:59, 15 марта 2017 г.

Количество платных парковок увеличится на 6 тыс. в Алматы

Платных парковок в Алматы будет больше. До конца года в мегаполисе намерены ввести ещё 6 тысяч мест для временной стоянки автомобилей. Парковщики в зелёных жилетах, напротив, должны совсем исчезнуть с улиц, сообщает ТК "Алматы".

Новаторы "умного" города намерены охватить современной системой оплаты парковок полностью Алматы. Проект охотно поддерживают инвесторы, специальные аппараты устанавливаются за счёт частных капиталов.


«Водители, которые приезжают сюда, говорят, что раньше не было мест, а сейчас в любое время приезжаешь и паркуешься. Места всегда есть», - сказал инспектор Абзал Тулеханов.

Кстати, для водителей - инвалидов предусмотрены бесплатные разовые талоны. Так же есть ещё одна хорошая новость, теперь аппараты принимают не только монеты, но и купюры номиналом 200 и 500 тенге.

«Тот принцип, из-за которого начала внедряться система - это заградительная мера, чтобы можно было быстрее разгрузить город в целом и центральную часть, в особенности, от транспорта. И эта цель выполняется», - отметил директор ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» Марат Принбеков.

О спецпроекте платных парковок города и места, где их найти, читайте в статье "Проблемы штрафов за неправильную парковку может решить карта парковок Алматы".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#количество #платных #парковок #увеличится #6тыс. #Алматы
Объявления
live comments feed...