• Главная
  • За незаконный провоз 94 тыс. долларов задержан гражданин РК в аэропорту Алматы
10:28, 18 марта 2017 г.

За незаконный провоз 94 тыс. долларов задержан гражданин РК в аэропорту Алматы

16 марта 2016 года, в ходе проведения специального расследования, сотрудниками таможенного поста «Жетысу» и сотрудниками службы экономического расследования ДГД по г. Алматы произведено задержание гражданина Республики Казахстан, перевозившего иностранную валюту в размере 98 400 долларов без произведения таможенного оформления,сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДГД Алматы.

Пассажир прибыл сообщением «Бангкок-Алматы». Задержание пассажира произведено в зале ожидания аэропорта Алматы с привлечением служебно-поисковой собаки.

Согласно договору о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза, ввоз и вывоз физическим лицом наличных денежных средств не должен превышать сумму в эквиваленте 10 тысяч долларов США (более 3,1 миллиона тенге).

Вместе с тем, за нарушение вышеуказанной нормы договора Уголовным кодексом РК предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#провоз #иностранной #валюты #задержан #алматинец
Объявления
live comments feed...