• Главная
  • Акимат города не торопится с обустройством алматинских дорог
15:34, 22 марта 2017 г.

Акимат города не торопится с обустройством алматинских дорог

Приход весны снова показал не лучшее состояние городских дорог. В этом году алматинские дороги опять собираются ремонтировать, сообщает корреспондент InAlmaty.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

дороги

Для этого акиматом Алматы выделено 7 миллиардов тенге. Тем не менее, сроки ремонтных работ остаются неизвестными, и неясно, когда будет исправлено положение на улицах города. Слякоть и отсутствие асфальта вызывают негодование жителей Алматы.

Один из самых проблемных районов города - Аксай 3. Жители микрорайона Аксай 3 не могут пройти по улицам, не наталкиваясь на ямы и лужи. Состоянием дорог возмущены не только автовладельцы, но и пешеходы. Проезд по бездорожью затруднен, а дворы многоэтажек утопают в грязи. Как замечают жители, такая ситуация происходит регулярно, каждую весну.

Жители микрорайона Калкаман-2 тоже утверждают, что каждый год вынуждены тонуть в грязи. Дело в том, что водопровод и канализационные сети власти провели, но вот асфальт положить все никак не берутся.

В городе Алматы постоянно проводятся косметические ремонты улиц, но их хватает только на сезон. Из-за некачественной укладки дорожного полотна каждую весну вместе со снегом тает и асфальт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#грязные #дороги #бездействие #акимата #Алматы
Объявления
live comments feed...