• Главная
  • В Алматы стартует программа «Город без заборов»
08:00, 24 марта 2017 г.

В Алматы стартует программа «Город без заборов»

Аким города Алматы Бауыржан Байбек намеревается убирать заборы в общественных местах, поскольку они портят вид Алматы, передаёт корреспондент ИнАлматы со ссылкой на телеканал "Алматы".

1079358cd086fb3424-047snos-2017v-almaty-nachalsya-demontazh-zaborov-vdol-magistral-nyh-ulic

В 2017 году в Алматы стартует программа «Город без заборов», заборы и ограждения вокруг общественных зданий будут демонтированы, сказал аким в ходе встречи с горожанами.

«У нас всё превращают в базар, - говорит градоначальник Алматы. - Улица Жибек жолы – такая красивая улица, застроили, закрыли виды, превратили в хлам и свалки. Это же все нелицеприятно, это отталкивает. Из-за этих страшных уродливых магазинчиков, не соответствующих стандартам, из-за этих базаров, заборов, которые понастроили. Все можно сделать с минимальными затратами – улучшить внешний облик города, это очень серьезная проблема. В этом году мы стартуем с программой «Город без забора». Я прошу серьезно к этому отнестись. Я думаю, это будет во благо всех наших горожан».

Помимо этого, акимат намерен провести реконструкцию мегаполиса, ремонт в 8 парках города, реконструкцию пешеходной зоны улицы Жибек жолы, а также восстановление арычной системы. В этом году на ремонт арыков властями выделено полмиллиарда тенге.

«Арычная система – визитная карточка Алматы, - добавил Бауыржан Байбек. - Целостность этой системы была разрушена хаотичной застройкой. Мы провели анализ, будем наводить порядок».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #город #без #заборов #программа
Объявления
live comments feed...