• Главная
  • Театрализованный флэшмоб прошёл в Алматы
от Гоголя до Шекспира
16:44, 28 марта 2017 г.

Театрализованный флэшмоб прошёл в Алматы

от Гоголя до Шекспира

В свой профессиональный праздник артисты театра им М. Лермонтова показали, что театр не имеет границ, сообщает Zakon.kz.

Лермонтовцы, выйдя за пределы храма мельпомены, устроили театрализованный флэшмоб. Собравшейся многочисленной публике артисты продемонстрировали ретроспективы самых известных сцен любви от Гоголя до Шекспира.

«Сегодня театр показал, что он всегда со своим зрителем, и даже может выйти за пределы, чтобы показать, что искусство театра не имеет границ, - сказал заместитель директора театра им М. Лермонтова Олег Гостев.- Театр в Казахстане не выживает, театр живет вместе со своими зрителями, которых с каждым годом становится все больше. Это самая лучшая реклама социальной и культурной жизни нашего общества. Театр – это родина нашей души, что немногое, что спасает человека от непростой жизни. Люди приходят к нам для того чтобы прожить свою жизнь, а не просуществовать».


1490606618_img_2270

Фото: zakon.kz

«Есть актеры, которые выступают на нашей сцене десятилетиями, чего стоит один Юрий Борисович Померанцев, который в следующем году отметит свое 95-летие, - продолжил он.- У нас много уважаемых артистов, также есть молодая поросль. У театра не только богатая история, но и богатые традиции, которые передаются по стопам».

1490606632_img_2198

Фото: zakon.kz

«Интерес зрителя к собственным постановкам очень большой. Аншлаги бывают постоянно, особенно в дни премьер. Театр вдохновляет, заряжает эмоциями, помогает отвлечься от повседневных забот. Цены на билеты рассчитаны на нашего зрителя и весьма доступны. Театр - это не кино, здесь вы переживаете все эмоции вместе с артистами. К нам приходит много молодежи и это не те молодые люди, которых принято ругать, что они ничего не делают. Театр - жизненный организм, который развивается, ищет новые подходы, креативы. Я считаю, что театр будет и в будущем, поскольку эту нишу ничем заменить нельзя», - подытожил Гостев.

1490606655_img_2239

Фото: zakon.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#театрализованный #флэшмоб #прошёл #Алматы
Объявления
live comments feed...