• Главная
  • Алматинцы не довольны жильем, построенным по госпрограмме
11:42, 30 марта 2017 г.

Алматинцы не довольны жильем, построенным по госпрограмме

Жилье, построенное по государственной программе, не отличается должным качеством, передает корреспондент ИнАлматы со ссылкой на ТК «Алматы».

новостройка

Горожане, въехавшие в квартиры в одном из домов микрорайона Жас Канат, обнаружили в своих новых домах кривые стены, полы, трещины и протекающие крыши.

«В подъезд мы смогли попасть только в феврале, подъезд был закрыт. И с начала отопительного сезона дом стоял неотапливаемый, из-за этого пошли трещины вдоль оконных проемов и трещины возле дверных проемов. И возникли проблемы с отоплением. Когда дали отопление, в течение двух - трех недель дом совершенно не прогревался. У нас батарея стояла на максимальной мощности, но в домах и квартирах было холоднее, чем на улице», - говорит житель г. Алматы Ирина Халелова.

Собственникам квартир переделка обойдется в круглую сумму. Компания-застройщик взялась за переделку своих же дефектов. По словам застройщиков, причины потрескавшихся стен и полов в том, что в доме вовремя не подключили отопление.

«Эксплуатирующая организация, которая должны была подключать отопление, она не могла этого сделать, потому что не было жильцов, то есть не на кого было заключать эти договоры. В том числе на отопление. В связи с этим, там появились, скажем так, много фактов дефектов во внутренней отделке, и когда начали подключать отопление, это вызвало еще и подтопление, потому что вода в трубах замерзла» - сказал руководитель отдела развития ТОО «Корпорация Астана стройинвест» Еркен Садуов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинцы #недовольны #жильем #построенным #госпрограмме
Объявления
live comments feed...