• Главная
  • Курение на борту самолета может повлечь уголовную ответственность
17:28, 30 марта 2017 г.

Курение на борту самолета может повлечь уголовную ответственность

В Комитете Сената по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рассмотрели меру ответственности за курение на борту самолетов, передаёт корреспондент ИнАлматы со ссылкой на "Вечерний Алматы".

18ff6f6f0755111aae6bf4e96dd8d3ba__980x

Законопроект Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам использования воздушного пространства и деятельности авиации» направлен на усиление контроля и надзора в сфере использования воздушного пространства и деятельности авиации.

«Табакокурение будет одной из поправок, оно будет приравнено к нарушениям, которые могут повлечь угрозу безопасности полета. Это принципиально важно. За это грозит вплоть до уголовной ответственности. Мы полагаем, что депутаты нас поддержат, это достаточно серьезный инцидент, который не должен рассматриваться как не нарушение правил безопасности полета. Сейчас за это предусмотрена административная ответственность», - сказал вице-министр по инвестициям и развитию РК Роман Скляр.

Также законопроект будет регулировать малую авиацию, беспилотные летательные аппараты, разрешения на специальный полет и аренды эксплуатантом воздушного судна. Документ уже рассматривается палатой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курение #самолёте #уголовную #ответственность #Казахстан
Объявления
live comments feed...